Выращивание манго в домашних условиях на поддоконнике

Главная Форумы Садоводство Выращивание манго в домашних условиях на поддоконнике

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 7 мес., 4 нед. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Манго — это экзотический фрукт, который очень вкусный, сладкий и красивый на вид, у нас в РФ и УКР он на прилавках магазина обычно появляется в зимнее время, так как обычно больший импорт идет из Бразилии и других жарких странах к нам.
    Вырастить манго из семечки попробовать в домашних условиях это не легкая задача.
    Семена представляют собой косовидный овал в виде зародыша, температура для прорастания семечки обычно +22-+27 градусов по Цельсия, корень стержневой и может идти вглубь до метра в открытых участках земли. Землю предпочитают рыхлую с быстро высохшим дренажем, отлично подойдет кокос в перемешку с грунтом, 70% на 30%.
    Каждую зиму Я пытаюсь вырастить это чудное деревце, но все никак не дойдут до финала. Остается только пробовать и пробовать, сегодня была замочена еще одна семечка в грунте, также несколько дней назад под батареей стоит горшочек с семечкой манго в парнике, буду смотреть где быстрей появится росток.
    выращивание манго из семян

Admin
    Admin
    Хранитель

Вроде видно что манго было спелое, потому что косточка еще немного даже зелененькая, по сравнению с предыдущим фото, посмотрим что выйдет из этого.
    семена манго купить

Как посадить манго в домашних условиях это довольно просто

.
    Берем небольшую коробочку, наполняем землей, кладем туда семечко манго, увлажняем водой, накрываем все это дело или пакетом или крышечкой от этой коробки, главное сделать там парниковый эффект, чтобы кость манго начало свой эффект прорастания.
    В идеале лучше ложить боком в землю и смотреть откуда полезет корень, температура для проращивания манго в среднем от 24 до 29 градусов по Цельсия, это давно доказанный режим прорастания всех семечек на Земле.
    мини парник для манго
    Остается только ждать, увлажнять и проветривать наш мини парник с манго.
    Кстати плод манго был очень сочный, сладкий, оранжевый, что надеюсь косточка прорастет.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем Admin Admin.
    Admin
    Admin
    Хранитель

Довольно-таки долго Я ждал пока манго прорастет и вот оно проросло и начало вроде более менее развиваться.
    манго из косточки
    Погодные условия конечно не оранжерея но вроде растет что-то, буду кормить наверно чаще и больше ибо перерыв сделал около 3 недель, как стал вытягиваться ствол в высь. Посмотрим что будет дальше с этим растением.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.