Выращивание и уход за кофейным деревом дома

Главная Форумы Садоводство Выращивание и уход за кофейным деревом дома

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 1 год, 7 мес. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Всем привет, довольно-таки интересное растение, а точней дерево из семейства кофейных растить в домашних условиях. Есть куча проблем и нюансов, кто впервые пробует поднять такой кустик у себя в домашних условиях.
    Я попробую Вам в этом помочь. Имеется большой опыт ухода за кофейным деревом сорта Арабика.
    Кофе может расти у Вас дома почти всю жизнь, главное правильный уход, полив, подкормка и световой режим, и Вами будет достигнут результат примерно такого плана.
    кофе Арабика более 13 лет
    Данный куст растет более 13 лет уже в таком горшке, отлично плодоносит каждый год своими свежими зернами, которые можно также употреблять в пищу.
    Вот так выглядят зерна кофе.
    свежие зерна кофе Арабика

В этой большой теме Я постараюсь разобрать все проблемы, которые могут препятствовать Вашему выращиванию кофейного дерева.

Благоприятные условия для ухода за кофейным деревом

• Не прямые солнечные лучи
    • Место в доме без сквозняков
    • Умеренный полив с прикормкой и опрыскиванием всего дерева кофе
    • Песчаный хорошо дренажируемый грунт с кислотностью ph до 6

Неблагоприятные условия для выращивания кофе

• Перелив грунта
    • Неправильный режим освещения, то есть или прямые солнечные лучи, или холодное место со сквозняками
    • Несвоевременная борьба с вредителями, которые могут загубить кофе.

Об этом и многом другом буду стараться писать более подробно, также сфоткаю свое дерево кофе, которые гораздо меньше чем первые фото, растет оно уже примерно около 3-4 лет, и чувствует себя вроде неплохо.
    Цвести и плодоносить кофе Арабика начинает на 5 или 6 год своей жизни.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.