Выращивание черешкового сельдерея Хруст

Главная Форумы Садоводство Выращивание черешкового сельдерея Хруст

Помечено: 

В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление Cobalt Cobalt 2 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор
    Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Хорошо всем нам известный овощ сельдерей, который употребляется в пищу многими любителями свежих продуктов, выращенными собственно ручно.
    Овощ содержит витамины В, С, амино кислоты, эфирные масла, микроэлементы, жиро сжигающие элементы.
    Черешковый сельдерей Хруст
    Посев начинают делать в середине февраля, насыпая в горшок сверху семена, условия парника дает нам хороший процент всхожести семян.
    Я выбрал два разных сид банка сельдерея. Один прошлогодний, второй этого года упаковки.
    И тот и тот взошли.
    Теперь остается тока ждать и растить ростки, до пикирования их по стаканчикам.
    На фото видно что рассада хорошо чувствует наступления весны, тянется к солнцу.
    Вегатационный период сельдерея примерно 120 дней.
    То есть как только в грядку посадим наши ростки, можно начинать отсчет веги у растих. Время сбора урожая примерно конец августа, начало сентября.
    Необходимые условия ухаживания за сельдереем.
    При активном росте на грядке, нужно акучивать куст сельдерея, чтобы тянулись черешки вверх.
    Так как это мой первый опыт выращивания данного овоща, то будем вместе с читателями, пытаться вырастить замечательный сельдерей..

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Прошло несколько дней и наш сельдерей хорошо растет и развивается, изменение произошли буквально за два дня.
    недельный сельдерей
    Весна вот вот придет к нам на огород, и уже начнется подготовка к ауту..

• Ответ изменён 2 года/лет, 12 мес. назад пользователем Cobalt Cobalt.
    Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Вот неделя уже прошла как наш сельдерей растет и развивается. Размер его примерно с половину обычной зубочистки.
    сельдерей
    В марте особо солнце нету, поэтому он растет еще не так быстро, скоро буду делать пикирование, пересаживать в тару по свободней, чтобы сельдерей уже рос и креп для высаживания в грунт. Примерно его придется держать дома около 40-50 дней, пока погода не настроиться ночью до + 5 по цельсию..

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

пикирование сельдерея
    Примерно 14 дней рос мой сельдерей в маленькой таре, теперь переехал в огород побольше, до грунта теперь пересаживать не буду. Будем закаливать и немного удобрять наш черешковый сельдерей хруст..

• Ответ изменён 2 года/лет, 11 мес. назад пользователем Cobalt Cobalt.
    Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Черешковый сельдерей хруст развивается довольно не плохо. Еще примерно 20 дней и буду высаживать уже в грунт под солнце.
    черешковый сельдерей.

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Сельдерей прижился нормально в отркрытом грунте, теперь остается отсчитать от 15 примрено мая 120 дней и попробовать снять урожай
    сельдерей на грядке
    Пока он развивается не очень быстро, но возможно скоро все исправиться как наступит настоящее лето..

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

сельдерей
    Прошло больше месяца как не писал ничего про сельдерей. Немного он начинает набирать стебли свои в силу. Обязательно ему нужно делать окучивание этих стволов, чтобы получался как бы веник такой. Расти он должен около 120 дней, примерно к августу будет урожай готов, надеюсь..

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

сельдерей растет
    Прошло больше 3 недель как Я не писал тут на форуме, ну вот теперь изменения на фото видны приличные.
    Сельдерей растет и развивается даже очень хорошо..

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Сельдерей растет и развивается, срезал несколько кустиков на пробу, но еще рановато, внутри все пусто и есть горький привкус овоща. Но еще не прошло 120 дней, так что до 20 сентября у нас еще есть время, чтобы недооценивать черешковый сельдерей по вкусу.
    черешковый сельдерей на 100 дне веги.

Cobalt
    Cobalt
    Модератор

Сельдерей вырос у меня не очень сочный, немного суховат и горчит изрядно, погоды особо не было жаркой в том году, поэтому не удалось вырастить нормальный сельдерей.
    Особенности в выращивании данной культуры заключаются в высоком содержание климата около самих пачатков сельдерея, то есть нужно было их уже на созревании немного утеплить чем либо, то есть сделать парник из агроткани, тем самым он сок бы сохранился бы в пачатках сельдерея. Попробуем этот способ, однозначно.
    .

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.