Выращивание чеснока — озимый, яровой, бульба на семена

Главная Форумы Садоводство Выращивание чеснока — озимый, яровой, бульба на семена

Помечено: 

Просмотр 8 веток ответов
  • Автор
      AdminAdmin
      Хранитель

Посадка чеснока бывает двух типов, зимой и весной — тот и тот метод пригодны к возделыванию и продолжению своего вкуса и качества чеснока. Но чтобы продолжать всегда свой сорт, необходимо отбирать постоянно качественные зубчики на озимую высадку, и время от времени проращивать до бульбы зубчики уже целые. Тем самым чеснок будет по немного обновляться и сохраняться в своем размере и вкусе.

Существует несколько основных сортов чеснока

• «Алькор»
      • «Гаркуа»
      • «Гарпек»
      • «Герман»
      • «Грибовский юбилейный»
      • «Комсомолец»
      • «Любаша»
      • «Мессидор»
      • «Парус»
      • «Петровский»
      • «Полесский сувенир»
      • «Украинский белый»
      • «Софиевский»
      • «Спас»

Зубчик чеснока из Курской области Я посадил в начале января, он уже проклюнулся, я поставил на окно  это чудо в двух литровый горшок, будем пытаться вырастить до бульбы его, тем самым к маю получить головку семян для посадки данного сорта чеснока.

Также озимый чеснок с осени был посажен в грядку, в виде около 10-15 зубцов. Посмотрим что выйдет с этого.

AdminAdmin
      Хранитель

Вот так выглядит мой чеснок в горшке на поддоконнике чеснок в горшке
      Пока все идет нормально, в среднем чеснок растет около 120-130 дней, посмотрим как будет идет развитие на подоконнике.

AdminAdmin
      Хранитель

Лезет 4 или 5 лист стебля чеснока, нужно будет скоро полить первой партией какого нить удобрения. ИБо без подкормки вырастить хорошее крепкое растение мало когда дается.

AdminAdmin
      Хранитель

Уже более месяца мой чеснок растет и активно развивается, лезут листья и это очень хорошо, понятное дело большого урожая не ждать, но смысл в том чтобы до мая успеть вырастить бульбу на семена, надеюсь все получится.
      чеснок на поддоконнике в марте

AdminAdmin
      Хранитель

чеснок
      Пришлось пересадить чеснок в грядку, ибо в двух литровом горшке очень мало места корням, сильная корневая система требует много места. Также озимый чеснок тоже начал расти.

AdminAdmin
      Хранитель

Чеснок развивается даже очень хорошо, очень заметно он подрос.
      чеснок в ауте

AdminAdmin
      Хранитель

чеснок бульба
      Если чеснок посажен перед зимой или ранней весной как снег сошел, то бульба будет уже в середине июля.
      Тут Я оставил поспевать бульбу на стебле еще, скоро надо будет убирать ее и готовить новый посадочный материал.
      Также семена чеснока, который в бульбе, также высажу под зиму, посмотрю что будет с этого.

AdminAdmin
      Хранитель

Чесночек в этом году дал бульбу, и Я уже несколько зубчиков присадил на зиму.
      Также буду пробывать новый метод посадки чеснока сразу целой головкой.

AdminAdmin
      Хранитель

высадил чеснок, в районе около 100 зубков, своих на рассаду весной и осенью, будем собирать урожай.

Просмотр 8 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
X