Выращивание чеснока — озимый, яровой, бульба на семена

Главная Форумы Садоводство Выращивание чеснока — озимый, яровой, бульба на семена

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 1 месяц, 2 нед. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Посадка чеснока бывает двух типов, зимой и весной — тот и тот метод пригодны к возделыванию и продолжению своего вкуса и качества чеснока. Но чтобы продолжать всегда свой сорт, необходимо отбирать постоянно качественные зубчики на озимую высадку, и время от времени проращивать до бульбы зубчики уже целые. Тем самым чеснок будет по немного обновляться и сохраняться в своем размере и вкусе.

Существует несколько основных сортов чеснока

• «Алькор»
    • «Гаркуа»
    • «Гарпек»
    • «Герман»
    • «Грибовский юбилейный»
    • «Комсомолец»
    • «Любаша»
    • «Мессидор»
    • «Парус»
    • «Петровский»
    • «Полесский сувенир»
    • «Украинский белый»
    • «Софиевский»
    • «Спас»

Зубчик чеснока из Курской области Я посадил в начале января, он уже проклюнулся, я поставил на окно  это чудо в двух литровый горшок, будем пытаться вырастить до бульбы его, тем самым к маю получить головку семян для посадки данного сорта чеснока.

Также озимый чеснок с осени был посажен в грядку, в виде около 10-15 зубцов. Посмотрим что выйдет с этого.

Admin
    Admin
    Хранитель

Вот так выглядит мой чеснок в горшке на поддоконнике чеснок в горшке
    Пока все идет нормально, в среднем чеснок растет около 120-130 дней, посмотрим как будет идет развитие на подоконнике.

Admin
    Admin
    Хранитель

Лезет 4 или 5 лист стебля чеснока, нужно будет скоро полить первой партией какого нить удобрения. ИБо без подкормки вырастить хорошее крепкое растение мало когда дается.

Admin
    Admin
    Хранитель

Уже более месяца мой чеснок растет и активно развивается, лезут листья и это очень хорошо, понятное дело большого урожая не ждать, но смысл в том чтобы до мая успеть вырастить бульбу на семена, надеюсь все получится.
    чеснок на поддоконнике в марте

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.