Выращивание репчатого лука из семян чернушки

Главная Форумы Садоводство Выращивание репчатого лука из семян чернушки

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 мес. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Выращивание репчатого лука методом рассада из семян чернушки, довольно-таки распространенная метода, которая дает сразу несколько положительных результатов.

репчатый лук - чернушка

• Обновление лука через семя
    • Восстановление и сохранение генетики определенных сортов
    • Получение своего собственного материала для дальнейшей выращивание репчатого лука.

Многие сорта репчатого лука выращивают через севок — это такие маленькие луковицы, которые высаживают на второй год после чернушки.

То есть в начале после стрелки, когда собрали семена, прорастили их, получился лук севок.

А есть такие сорта лука которые из чернушки, за 90-110 дней вырастают из чернушки до большого лука.

Такой и такой лук мы в этом году будем с Вами пробывать вырастить.

Средняя головка лука весом от 200 до 400 грамм считается уже нормой, есть луковицы и больше, то это уже через севок делается.

Посмотрим что у меня выйдет с репчатым лучком.

На фото я высадил пока что 2 вида лука — это золотистый и красный, на пачках семян написано высадка в конце-начале апреля рассадным методом. Семена стоят в горшочках, посмотрим что выйдет из этого.

Admin
    Admin
    Хранитель

всходы уже есть, лук репчатый всходит, как красный так и рыжий, поэтому буду скоро пересаживать их.
    всходы лука из чернушки

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

X