Метод Буррито для укоренения черенков роз

Главная Форумы Садоводство Новые технологии сада и огорода Метод Буррито для укоренения черенков роз

Помечено: 

В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 1 месяц назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Вот такая у меня роза осталась после 8 марта, Я ее решил попробовать укоренить, а вдруг получится.

Бордовая голландская роза

Метод буррито для укоренения черенков

Укоренение роз по методу «Буррито «довольно-таки новая технология в садоводческом мире цветов, пришла эта технология к Нам из Америки, смысл заключается в том что черенки роз мы окутываем во влажную материю, а лучше газету и заварачиваем в полиэтилен, осталяем на 3 недели, через 3 недели должны появится наросты у черенков.

метод буритто для укоренения роз

Примерно температуру пока буду держать +26, но навено слишком жарковато может быть, и придется спустить на пол вниз, где температура будет около 20.

Через 3 недели — 1 аперля посмотрим что выйдет у Нас, или загниет все, или появится нарост.

Admin
    Admin
    Хранитель

Прошло 11 дней, как наши черенки начали вроде бы прорастать, далее посадил их в стаканчики с землей и накрыл салафаном, будем наблюдать как можно чаще за эттим процессом.
    черенки начали прорастать
    По идеи если в течение недели пойдут ростки, то корень прижился и все идет нормально.

Admin
    Admin
    Хранитель

голландская роза выращивание
    После того как Я увидел нарост на черенке розы, поставил его в землю и стал далее наблюдать что выйдет с этого, пока особо изменений нету. Полил все корневином, будем надеется что роза приживется.

Admin
    Admin
    Хранитель

Черенки голландской розы прижились и начали видно расти далее.
    черенок голландской розы
    Видно что на всех двух черенках идут новые листочки. Пришло время увеличить горшок, дав более большой объем корням. Погода пока не стабильна, будем выращивать розу далее.

Admin
    Admin
    Хранитель

черенок голандскаой розы растет
    Один черенок растет очень здорово, второй почему то засох, возможно из-за того что мало держал в пакете и нарост был несовсем большой там. Будем пытаться хоть 1 черенок укоренить.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.