Острый перец Чили на подоконнике

Главная Форумы Садоводство Острый перец Чили на подоконнике

Помечено: 

В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 3 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

Перец это довольно-таки уникальный овощ, который подходит как для употребления в пищу, так и для лечения таких легких заболеваний, как простуда и кашель. Также из перца Чили можно сделать хорошую перцовку, но об этом мы поговорим попозже как у нас появятся плоды. Кустик перчика Я достал у своих знакомых огородников, покупать целую пачку не имеет смысла, так как сажать его некуда, а вот один кустик Чилийца будет расти на солнечном окне.

Проращивается перец также как и все остальное овощные культуры.

На данный момент как мне сказали, это вроде сорт чудо подмосковья, он раннеспелый, плодов бывает до 20 штук, весом от 30 до 50 грамм, средне жгучий.

Грунт я выбрал кокос в объеме 2 литров, это замещает примерно 4 литра земли, но наверно сделаю пересадку в более глубокий горшок. Цветки уже начали появляться на мое кусте, посмотрим что будет дальше.

[caption id="attachment_338" align="alignnone" width="280"]цветение перца чили цветение перца чили[/caption]

.

Admin
    Admin
    Хранитель

20 мая отпал первый цветок и появился острый перец чили сорт Подмосковье
    первый перчик
    Он не такой острый как какой либо другой, но все равно должен быть остреньким и очень вкусным.
    До появления плода активно поливал удобрением Этиссо для вегетативного роста, простой несколько дней водой, потом Этиссо для цветения и будем смотреть, что будет дальше..

Admin
    Admin
    Хранитель

перчик чили
    Перец наш растет и даже очень неплохо, удобрение Я использую Etisso с зеленой крышкой и красной. Растет мне кажется даже очень не плохо на этих удобрениях. Будем гровить дальше..

Admin
    Admin
    Хранитель

Перчик чили растет даже очень неплохо, за 10 дней вышло около 12 перчиков, есть которые даже очень огромные для такого горшка и для домашних условиях на подоконнике.
    перчик чили
    Удобряй удобрениями Этиссо зеленным и красным, очень пока все нравиться.
    .

Admin
    Admin
    Хранитель

созревший  перец чили
    Прошло почти 60 дней как перец достиг зрелого красного плода, сорт Подмосковное Чудо — отличный крупный перец.
    В свежем варианте острый ближе к семенам, возможно подержать чуть больше на кусте, то и сам кончик будет перчить нормально. Всего 8 острых перчиков выросло на подоконнике. Считаю это отличный результат, еще 6 перцев висят зеленными, нужно наверно дать им немного подкормки для цвета МФК + красное этиссо для цветения. Посмотрим на результат потом..

• Ответ изменён 3 года/лет, 2 мес. назад пользователем Admin Admin.
    Admin
    Admin
    Хранитель

31 июля собрал свой урожай перца чили
    перец чили.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.