Перец Острый Огонёк — Чили

Главная Форумы Садоводство Перец Острый Огонёк — Чили

В этой теме 12 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 2 нед., 3 дн. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

В том году мне уже посчастливилось вырастить на подоконнике Острый перец Чили сорт Подмосковное Чудо, в этом году решил посадить немного по острей перчик под названием Острый Огонёк.
    Острый перец Чили
    Сегодня замочил семена в обычной воде на сутки, далее посажу их в горшки и буду ждать уже рассаду.
    Примерный срок до вызревания плодов это 130-150 дней от рассады до харвеста.
    В прошлой теме это можно увидеть — тут
    Также в этом году хочу получить свои семена от перца Чили, думаю больших проблем это не составит. Немного по изучаю информацию по Интернету и бывалых огородников и с Вами поделюсь, как произвести свои орехи перца и любых других культур.
    Можно сказать сезон 2016 года огородника начинается в марте.)))).

Admin
    Admin
    Хранитель

Вот и начинается сезон проращивания семян острого перца Чили красного и зеленого.
    Семена достал из покупного перца, который был куплен в магазине и опробован на остроту.
    перец чили
    Вегетационный период у перца в среднем от 120 до 150 дней. Примерно получается если перец прорастет к середине февраля, далее немного тормозов, и полная вега начнется уже в марте, то к концу августа будем иметь отличный урожай острого перца. Посмотрим что вырастет у нас.

Admin
    Admin
    Хранитель

рассада перца календарь 2018
    Некоторые сорта перца начали уже всходить у меня, из семян зеленого острого перца Чили, взошло тока 2 ростка, что очень обидно, красный более всхож, посмотрим какие другие сорта всхожи. Рамиро болгарский очень всхожий тоже.
    Обычно к 23 февраля уже перцы все садят, к 8 марта садят томаты.

Admin
    Admin
    Хранитель

перец на подоконнике
    Перчик чили растет на подоконнике оччень суперски, посмотрим как буедт дальше развиваться. начинаю немног окормить удобрениями уневерсальными, будет больше солнце, перейду на боеле озотные удобряхи.

Admin
    Admin
    Хранитель

перчик чили
    PH 8, рвемя от времени удобряю перчик универсальной удоброй, погода еще не стабильна солнечных дней мало, но через месяц уже скоро будет все окей, скоро начну давать азотистое удобрение и стимулятор.

Admin
    Admin
    Хранитель

Перчик чили начинает набирать массу, растет и ветвится очень даже хорошо, удобрил его удобрением корнеобразованием, под названием амбер краб, посмотрим как будет дальше.
    растет перец на окне

Admin
    Admin
    Хранитель

перец чили растет
    Перцы растут пока хорошо, Я их особо удобрениями не балую, но и не забываю прикармливать по чуть-чуть азотиком. По сравнению с предыдущей фоткой, ствол стал сильнее и более ветвистей, это наверно из-за того что весна идет и тепло вот-вот начнется. Температура на данный момент около 25 градусов днем и ночью около 17 по Цельсию. Растет далее

Admin
    Admin
    Хранитель

перец чили в горшке
    Перец растет очень даже неплохо, почти уже пол метра в длину, побеги растут и развиваются. Надо будет начать давать удобрения на вегу.

Admin
    Admin
    Хранитель

перец зацветает
    Прошло почти 2 месяца как перец чили начал зацветать, посмотрим как буду развиваться листочки и завязи, начал кормить удобрением на цвет.

Admin
    Admin
    Хранитель

перец чили цветет
    Перец чили начал распускать свои белые цветки, эти два кустика пересадил в горшок на 15 литров, ибо корневая система все заполонило в предыдущем горшке.
    корневая чили
    Высота порядко около 1 метра, очень мощное растение получилось.

Admin
    Admin
    Хранитель

пересадка перца чили
    2 кустика перца чили пересажены в более большой горшок, им походу дело там очень нравятся, новые бутоны цветов начинают образовываться. Посмотрим как далее будет идти развитие.

Admin
    Admin
    Хранитель

завязи перца
    Прошло чуть более двух недель, как перцы сидят в большом горшке, и наконец то начали появляться завязи перчика. Надо будем удобрить все по листу в ближайшее время и кормить далее на цвет. Будем наблюдать далее за перцем.

Admin
    Admin
    Хранитель

Начинают появляться перцы, уже есть два перчика зелененьких, надеюсь они будут острыми прям вырви глаз.
    чили растет
    Удобряю энзимами, куст осень много пьет, поэтому лью прилично ему водички.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.