Выращивание лимонного дерева в домашних условиях, на окне, лоджии, с подсветкой

Главная Форумы Садоводство Выращивание лимонного дерева в домашних условиях, на окне, лоджии, с подсветкой

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 6 мес., 3 нед. назад.

• Автор
    Admin
    Admin
    Хранитель

цветущий лимон

Примерно так может выглядеть здоровый хороший лимон, точнее лимонное дерево.

Немного букв про лимон.

Лимон выращивать сложно, но можно. Это такое плодовое растение, которое может расти в горшке от 5 до 10 литров и отлично плодоносить, давай свои желтые плоды.

Всем известно что плодовые растения растут в хороших добрых местах.

Поэтому если у Вас не получается растить лимон, поменяйте свое мировозрение и отношение к данному растению, подходите к нему с лаской и любовью, и не забывайте о самом главном ярком и солнечном месте в вашем доме. То есть само лимнное дерево должно стоять на хорошо осветленном месте и теплым от + 20 градусов Цельсия до + 40 в летнее время.

привитый лимон в горшке

Вот так выглядит мое привитое лимонное дерево, которое мне досталось в подарок от друга, на нем было много листвы и висело несколько хороших плодов лимона. Далее Я его немного загубил, пересадив в горшок в 2 раза больше. Что не следовало делать, тем самым лимон сбросил всю листву и начал потихоньку изживать свое новое пространство, выкидавая новые ветки.

Под эту осень Я решил его пересадить в горшок поменьше с грунтом земля + кокосовый субстрат в итоге получилось около 6-7 литров. Что должно пойти на пользу это, пересыпал все немного корневином и пролил грунт до вытекания воды из дренажных отверстий.

Самое основное правило при пересадке лимона в другой горшок, это не засыпать верхние корни и сделать хорошие дренажные отверстия, через которые мы сможем понять далее о пересадке своего лимонного дерева.

пересадка домашнего лимона

Корень не такой большой, для этого горшка он слишком велик. Посмотрим как будет развиваться растение далее, пересадка была 9 октября.

Admin
    Admin
    Хранитель

лимонное дерево
    Заканчивается зима и начинается активно расти лимон, посмотрим что будет весной и летом.

Admin
    Admin
    Хранитель

лимон развитие
    Опрыскивание лимонного ствола и листьев идет на пользу растению. Видно как новые листочки начинают завязываться и появляться на деревце. Опрыскивал все это добро удобрением листьев орхидей, содержатся там какие то микро и макро элементы, что доложно идти на пользу самому растению. Наблюдаем дальше.

Admin
    Admin
    Хранитель

В осенний период с октября по март, когда солнце еще мало со всем, лимону необходима подкормка и теплое укромное место без сквозняков, иначе дерево наше начнет загибаться и вянуть, что приведет к не лучшему результату.
    На данный момент у меня есть два лимона, которые всю весну и все лето простояли рядом, очень много листвы было у них, но не один не зацвел. Разделил их по разным оконным местам, будем смотреть что далее из них вырастет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.